• Межрегиональное родительское собрание «Правила цифровой гигиены и основы сохранения психического здоровья детей»

Одной из наиболее насущных проблем современного общества является поддержание цифровой гигиены, забота о психическом и эмоциональном благополучии детей при использовании информационных технологий.

На основании вышеизложенной проблемы, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», а также в соответствии с концепцией информационно безопасности детей в Российской Федерации (распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2023 г. No1105-р) запланировано проведение межрегионального родительского собрания «Правила цифровой гигиены и основы сохранения психического здоровья детей».

16 мая четверг, 19:00
    Межрегиональное родительское собрание «Правила цифровой гигиены и основы сохранения психического здоровья детей».

Тема собрания: «Правила цифровой гигиены и основы сохранения
    психического здоровья детей».
    Дата собрания: 16 мая в 19:00 (Мск).
    В программу межрегионального родительского собрания войдет
    обсуждение вопросов:
     Психологическая безопасность ребенка в цифровой среде: что надо
    знать родителям.
     Как общение с гаджетом превращается в зависимость.
     Как ограничить экранное время и не стать ребенку врагом.
     Вред от смартфонов/планшетов: развенчиваем мифы.
     Экологичная цифровая безопасность в интернете.
    Форма для регистрации родителей (законных представителей) детей
    для участия в межрегиональном родительском собрании:

По вопросам участия, сотрудничества, а также в целях групповой
    регистрации родительского сообщества, можно обратиться: Региональный менеджер АНО «Центр развития онлайн - образования» - Лапёнкова Алёна Юрьевна, +7(904)765-42-08, lapenkovaa@razvitieonline.ru.