• Литературная гостиная «В гостях у Н. Гоголя», посвященная  215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя

Литературная гостиная «В гостях у Н. Гоголя», посвященная  215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Согласно плану работы на каникулах, 28 марта в МБОУ «Шахтёрская СШ с.Петропавловка» учителем русского языка и литературы  Скнарий О.В. проведена литературная гостиная «В гостях у Н.Гоголя», посвященная великой дате – 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, великого русского писателя, драматурга, критика, публициста.

Ребята совершили виртуальное путешествие по произведениям Н.В. Гоголя. В ходе этого путешествия они познакомились с памятными местами, связанными с жизнью и творчеством писателя – Сорочинцами, Диканькой, Москвой и Петербургом.

Школьники узнали много нового о жизни и творчестве писателя. Гениальный художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям жизни и творчества писателя. Еще при жизни его называли и монахом, и шутником, и мистиком, а в его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное...

Познания подростков были закреплены интерактивной игрой по творчеству и произведениям Н.В. Гоголя «Литературная мозаика».