• Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья.

5 апреля  учащиеся  и педагогический коллектив МБОУ «Шахтёрская СШ с. Петропавловка» приняли активное участие во Всемирном дне здоровья. Педагогом-организатором Рязановой Н.С. и советником директора по воспитанию Бережной Е.С. были организованы "Весёлые старты",  которые проходили  под  лозунгом  - «Здоровье для всех!».

Открытие праздника началось с общего построения, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятий. Первой частью проведения Дня здоровья стали классные часы на тему «Мы за здоровый образ жизни», направленные на формирование ценностного отношения к своему здоровью, негативное отношение к вредным привычкам, расширение представлений о здоровом образе жизни.

Все классы с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Вместе с ребятами ходили по станциям и поддерживали своих учеников классные руководители.

Эта игра стала ярким событием в спортивной жизни нашей школы, поэтому надеемся, что состязания станут традицией, и мы увидим на спортивной площадке интересные матчи, между командами педагогов и родителей, родителей и учеников, между родителями разных классов.

Всемирный день здоровья в нашей школе получился очень разнообразным и насыщенным. А главным итогом общешкольного мероприятия стали радостные лица ребят и уверенность в том, что день прожит не зря и заботиться о своем здоровье нужно непременно!