• Внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном»

Внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном».

27 апреля в МБОУ «Шахтёрская СШ с. Петропавловка» прошли «Разговоры о важном», посвященные экологическому потреблению. Мы живем в огромной стране, прекрасной, богатой. Основная проблема в том, как научить ценить то богатство, которое есть, как научить ценить то, чего у тебя много.

Учащиеся начальной школы в ходе занятий узнали об опасности загрязнения планеты и способах борьбы с этим процессом. Детям рассказали об опасных отходах и о том, куда сдавать батарейки и электроприборы.

Ученики старших классов подошли к изучению темы с позиции деловой активности. В игровом формате они попробовали себя в роли владельцев предприятий, связанных с обращением природных ресурсов. Школьникам показали, как выработать эффективную стратегию использования даров природы с позиции наименьшего вреда для экологии.