• Пушкинский день в летнем пришкольном лагере "Солнышко"

Пушкинский день в летнем пришкольном лагере "Солнышко".

6 июня в летнем пришкольном лагере «Солнышко» МБОУ «Шахтёрская СШ с. Петропавловка» прошёл Пушкинский день. Библиотекарь Липская Л.В. подготовила и провела литературную игру-путешествие «За Ученым Котом в сказку Пушкина войдем».

Она отметила, что в этом году 6 июня знаменитому поэту А.С.Пушкину исполняется 225 лет со дня рождения.  С 2011 года в России этот день по указу президента отмечается и как Пушкинский день России, и как День русского языка. И не только в России. В рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия День русского языка отмечается и решением ООН в других странах.

Вместе с Ученым Котом ребята побывали в волшебной стране  сказок А.С. Пушкина ( «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»). С большим вдохновением и энтузиазмом дети листали красочные книги писателя, искали волшебные листья дуба, участвовали  в конкурсах и литературных играх, смотрели мультфильмы,  а в художественной лаборатории с помощью карандашей, красок и фантазии раскрашивали иллюстрации к сказкам. Особый интерес вызвала у ребят фотозона. Каждому хотелось получить фото на память от Учёного Кота.

В конце мероприятия ребята получили благодарность от дуба за возврат его листьев, с помощью которых он снова стал волшебным и вручил детям сладкие призы.

После вкусного обеда воспитатель Охременко Е.Л. провела с детьми игровую программу «Сто затей для ста друзей». Команды ребят путешествовали по станциям «На лесной опушке», «Загадочная», «Спортивная» и выполняли интересные разнообразные задания. После подведения итогов победившая команда получила заслуженный приз.

Четвертый день летнего пришкольного лагеря пролетел незаметно. Ребята успели не только повеселиться, но и узнать много нового, развить свои таланты.

Лагерная смена продолжается, и каждый новый день приносит ребятам новые приключения и яркие впечатления. Впереди еще много интересных мероприятий, вкусной еды, веселых игр и незабываемых эмоций.