• Экскурсия на сельскохозяйственное предприятие "Виктор" в летнем пришкольном лагере "Солнышко"

Экскурсия на сельскохозяйственное предприятие "Виктор" в летнем пришкольном лагере "Солнышко".

В МБОУ «Шахтёрская СШ с. Петропавловка» продолжается веселая и содержательная лагерная жизнь, и сегодня отмечается уже 9-й день смены. Утро началось, как обычно, с утренней зарядки, которая помогла детям проснуться, поднять настроение и зарядиться энергией на целый день приключений.

После зарядки дети отправились на завтрак, а затем прошла пятиминутка здоровья «Волшебство громкого голоса».

Далее воспитатель Тищенко Н.А. провела для ребят игровую программу «Умники против умниц». Эта игра показала насколько эрудированы наши воспитанники. Каждая команда получала задание. Судьей   была вожатая Гребёнкина Анна. Ей выдали зачетный лист, на котором выставлялось необходимое количество баллов. Перед участниками один за другим проходили различные испытания, с которыми команды легко справились. В конце программы обе команды получили сладкие призы.

После ребят ждала увлекательная экскурсия на сельскохозяйственное предприятие «Виктор».  Дети познакомились с хлеборобами нашего села, посмотрели землеобрабатывающую технику, узнали, как выращивают и убирают урожай.

После вкусного обеда вожатая Гребёнкина Анна провела для ребят экологическую игру «Путешествие капельки». Воспитанники отгадывали загадки, ребусы, играли в игру «Да – нет».

Таким образом, 9-й день лагеря в летнем пришкольном лагере «Солнышко» оказался насыщенным и интересным, наполненным полезными мероприятиями, играми, которые помогли детям активно провести время и насладиться летними приключениями в лагере.