• День здоровья в летнем пришкольном лагере "Солнышко"

День здоровья в летнем пришкольном лагере "Солнышко".

18 июня в летнем пришкольном лагере «Солнышко» при МБОУ «Шахтерская СШ с. Петропавловка» прошёл День здоровья.

Сегодня наш лагерь - это территория здоровья. Утро началось с весёлой зарядки. Дети энергично выполнили комплекс физкультурных упражнений на свежем воздухе. В этот день воспитатели с ребятами провели пятиминутку здоровья «Гигиена полости рта».

Для воспитанников лагеря прошёл конкурс рисунков «Полянка».

Затем все занялись спортом. Погода внесла свои коррективы в планы, но это не помешало ребятам сохранить спортивный настрой и боевой задор. Их ждали игры на внимание, на координацию движений, на укрепление мышечного аппарата. Мальчики с удовольствием подтягивались на турнике, занимались на бревне. Девочки играли в мяч, крутили обруч, преодолевали препятствия.

А потом все вместе разучивали спортивный флешмоб, и каждый решил для себя: «В здоровом теле – здоровый дух!».

В конце дня ребят ждал отрядный сбор «В кругу друзей».