• Конкурс «Мисс и Мистер лагеря» в летнем пришкольном лагере "Солнышко"

Конкурс «Мисс и Мистер лагеря» в летнем пришкольном лагере "Солнышко".

Сегодня, 20-го июня, в летнем пришкольном лагере «Солнышко» при МБОУ «Шахтерская СШ с. Петропавловка» не только погода была замечательная, но и настроение всех детей.

Сначала, после утреннего построения и бодрящей зарядки,  ребята отправились в путешествие в Страну Витаминию.

В рамках Всероссийской недели памяти и скорби библиотекарь Липская Л.В. подготовила для воспитанников лагеря выставку книг о войне «Великой той войны страницы читай, потомок, и гордись!». Дети смогли не только познакомиться с книгами, но и зачитать отрывки из произведений.

После этого в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» ребята посмотрели фильм «Наследники Победы». Фильм учит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне. По сюжету фильма школьники решают создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы», чтобы помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации. В ходе поисков ребята знакомятся с директором музея ретро-автомобилей. Он рассказывает детям о героическом подвиге людей, получивших награды, о тех, кто спасал город, порой жертвуя своей жизнью. После просмотра фильма ребята обсудили поступки героев и пришли к выводу, что людям всегда в любое время нужна помощь. Главное – надо уметь увидеть, в чём нуждается человек, постараться помочь ему.

Во второй половине дня дети исполнили песни военных лет.

Вожатая Гребенкина Анна подготовила и провела для ребят конкурс «Мисс и Мистер лагеря». В ходе интеллектуальных и творческих заданий жюри удалось определить сильнейших. Ими стали Кологойда Юрий и Антощенко София. Ребята получили заслуженные награды.

День прошел насыщенно, весело и интересно.