• Всероссийские учения «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!»

Всероссийские учения «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!».

29 августа в ГБОУ «СШ С. ПЕТРОПАВЛОВКА ШАХТЕРСКОГО М.О.»   проведены учения по действиям при террористической угрозе и воздушной тревоге по сценарию «Действия при захвате заложников и  воздушной тревоге».

В рамках учений  проведены:

- инструктажи о действиях при угрозе преступлений, включая террористическую направленность;

- обновление схем оповещения и планов эвакуации;

- занятия по действиям персонала и обучающихся при угрозе преступлений;

- усиление мер безопасности на объектах.

Преподаватели и сотрудники охраны отработали действия при захвате заложников и получении сигнала о воздушной тревоге.

Всероссийские учения «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!»  ещё раз помогли нам и показали, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Мы очень хотим, чтобы таких ситуаций в нашей жизни не происходило никогда, но знать алгоритм должен каждый сотрудник и обучающиеся!