• Внеурочное занятие из цикла "Россия - мои горизонты"

Внеурочное занятие из цикла "Россия - мои горизонты".

5 сентября в  ГБОУ  «СШ с. Петропавловка Шахтерского М.О» состоялось первое внеурочное занятие для обучающихся 6-11 классов в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Данный курс профориентационных занятий нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональными рынками. В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и многое другое.

Первой установочной темой была «Моя Россия – мои горизонты, мои достижения». Ребята с интересом смотрели видеоролики и участвовали в обсуждении волнующих тем и вопросов, касающихся достижений нашей страны на международной арене. Также с удовольствием выполняли интерактивные задания. На занятии обучающиеся получили представление о том, как важно осознанно подходить к выбору будущей профессии, а так же учитывая свои интересы и способности на рынке труда.

Ребята получили знания о том, какие профессии являются наиболее востребованными в настоящее время, а также о том, какие навыки и знания нужны для успешной карьеры в наиболее предпочтительной отрасли.