• Внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном"

Внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном".

Сегодня, 9 сентября в  ГБОУ «СШ  с.Петропавловка Шахтерского М.О.» состоялись очередные занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном».
    Тема разговора - "Век информации. 120 лет Информационному агентству России ТАСС".

На занятии ребята познакомились с историей и функциями Информационного агентства России ТАСС, как одного из крупнейших мировых информационных агентств. ТАСС – это источник достоверной, объективной и оперативной информации о событиях в стране и мире. Это одна из самых цитируемых новостных служб страны.
    Ученики познакомились с понятием «фактчекинга», создали чек-лист «Как отличить фейк от правды?». Чтобы не стать жертвой фейков, важно уметь анализировать, оценивать и проверять как саму информацию, так и ее источник.

Проверка достоверности информации – обязательный элемент жизни современного человека, позволяющий избежать манипуляций и дезинформации.