• Внеурочное занятие из цикла «Час с психологом»

Внеурочное занятие из цикла «Час с психологом».

12.09.2024 г. в ГБОУ «СШ С.ПЕТРОПАВЛОВКА ШАХТЕРСКОГО М.О.» педагогом-психологом Шевкаленко Т.В. в рамках курса внеурочной деятельности «Час с психологом» с обучающимися 8-го класса проведен тренинг «Введение в профессию психолога», который направлен на развитие навыков целеполагания и планирования деятельности, на переживание и последующие действия учащегося, находящегося в ситуации выбора профессии.

Каждое упражнение сопровождалось рефлексией, обучающиеся активно выражали свою точку зрения, открыто делились чувствами, эмоциями, совместно обсуждали групповые и индивидуальные успехи и возникшие трудности. Доверительная и доброжелательная атмосфера благоприятно способствовала достижению первоначальной цели внеурочного занятия.